Iscrizione

GLI ASSOCIATI

» possibile conoscere i nominativi degli Associati a CHEST, Delegation Italy cliccando sulla regione di appartenenza

ABRUZZO - BASILICATA - CALABRIA - CAMPANIA - EMILIA-ROMAGNA - FRIULI-VENEZIA GIULIA - LAZIO - LOMBARDIA - MARCHE - MOLISE - PIEMONTE - PUGLIA - SARDEGNA - SICILIA - TOSCANA - TRENTINO-ALTO ADIGE - UMBRIA - VALLE D'AOSTA - VENETO

Attualmente ci sono 150 associati.

ABRUZZO

[3 associati]

D'Intino Domenico - Cepagatti (PE)
Fuciarelli Raffaella - Pescara
Marinari Stefano - Chieti

BASILICATA

[1 associati]

Lequaglie Cosimo - Rionero In Vulture (PZ)

CALABRIA

[3 associati]

Bruni Giacomo - Rende (CS)
Romano Francesco - Cosenza (CS)
Serpe Ernesto - Amantea (CS)

CAMPANIA

[20 associati]

Alviano Glaviano Goffredo - Caserta
Caterino Umberto - Napoli (NA)
Cautiero Vincenzo - Napoli
de Blasio Francesco - Pozzuoli (NA)
De Falco Ferdinando - Pagani (SA)
De Michele Fausto - Napoli (NA)
Esposito Ignazio - Napoli
Fiorentino Giuseppe - Napoli (NA)
Gaeta Anna Michela - Napoli
Marra Alberto - Napoli
Messina Vincenzo - Aversa (CE)
Miracco Berlingieri Giulia - Napoli
Pezza Aldo - Napoli
Piscitelli Giovanni Leone - Roccadaspide (SA)
Polverino Mario - Salerno (SA)
Rocco Gaetano - Napoli (NA)
Sanduzzi Zamparelli Alessandro - Napoli
Scarano Francesco - Napoli (NA)
Stanziola Anna - Napoli
Tranfa Carmelindo - Napoli (NA)

EMILIA-ROMAGNA

[18 associati]

Burroni Alessandro - Castel San Giovanni (PC)
Bussoli Guglielmo - Ferrara
Caramori Gaetano - Ferrara
Fabbri Leonardo - Modena (MO)
Fasano Luca - Bologna (BO)
Garzia Paola - Bologna
Marvisi Maurizio - Salsomaggiore Terme (PR)
Messi Alessandro - Bologna
Olivieri Dario - Parma (PR)
Paganelli Gianmaria - Bologna
Papi Alberto - Ferrara
Patelli Marco - Bologna
Ravenna Franco - Ferrara (FE)
Roversi Pietro - Modena
Tomassetti Sara - Forlž
Trisolini Rocco - Bologna (BO)
Vagheggini Guido - Volterra (PI)
Verduri Alessia - Modena (MO)

FRIULI-VENEZIA GIULIA

[1 associati]

Confalonieri Marco - Trieste (TS)

LAZIO

[7 associati]

Melis Enrico - Roma (RM)
Pasqua Franco - Nemi (RM)
Polinari Maurizio - Roma
Russo Cristina - Roma
Sanguinetti Claudio - Roma
Tourtchenko Victoria - Sant'Angelo Romano (RM)
Ubaldi Enzo - Roma

LOMBARDIA

[12 associati]

Aiolfi Stefano - Crema (CR)
Amaducci Sandro - Milano (MI)
Ballotta Andrea - Milano (MI)
Bossone Eduardo - Milano
Cassandro Roberto - Milano
Kantar Ahmad - Urgnano (BG)
Kottakis Ioannis - Bresso (MI)
Marchesani Franco - Pavia
Marchioni Marco - Mantova (MN)
Niniano Rosanna - Pavia
Riva Domenico - Lecco (LC)
Tassi Gianfranco - Brescia

MARCHE

[5 associati]

Ercoli Ludovico - Civitanove Marche (MC)
Gasparini Stefano - Ancona (AN)
Micucci Corrado - Ancona
Pela Riccardo - Ascoli Piceno (AP)
Zuccatosta Lina - Ancona (AN)

MOLISE

[1 associati]

Politi Cecilia - Isernia

PIEMONTE

[6 associati]

Bertolaccini Luca - Busca (CN)
Bucca Caterina - Torino (TO)
Ferrari Giovanni - Torino (TO)
Mattei Alessio - Torino
Schreiber Annia - Torino
Volante Marco - Orbassano (TO)

PUGLIA

[8 associati]

Bracciale Pietro - San Pietro Vernotico (BR)
Carpagnano Giovanna Elisiana - Foggia
Paladini Antonio - Brindisi
Quitadamo Matteo - Brindisi
Resta Onofrio - Bari
Sabato Eugenio - Brindisi
Schino Pietro - Acquaviva delle Fonti (BA)
Sforza Michele - Bari

SARDEGNA

[3 associati]

Perra Roberto - Cagliari
Sortino Elisabetta - Quartu Sant'Elena (CA)
Spanu Luigi - San Gavino Monreale (VS)

SICILIA

[10 associati]

Di Marco Giuseppe - Erice (TP)
Gallo Michele - Palermo (PA)
Gibellino Francesca - Catania (CT)
Insalaco Giuseppe - Palermo (PA)
Iraci Giuseppe - Palermo
Picciolo Stefano - Messina (ME)
Romano Salvatore - Palermo
Sanci Sebastiano - Trapani
Spatafora Mario - Palermo
Volpes Daniela - Palermo (PA)

TOSCANA

[10 associati]

Anzalone Giuseppe - Prato (PO)
Corrado Antonio - Firenze (FI)
Mangani Valerio - Firenze
Melocchi Fabio - Prato
Palla Antonio - Pisa
Prediletto Renato - Pisa (PI)
Scala Raffaele - Arezzo
Scoscia Elvio - Pisa (PI)
Sestini Piersante - Siena
Sevieri Gianfranco - Viareggio (LU)

TRENTINO-ALTO ADIGE

[1 associati]

Nardelli Romano - Arco (TN)

UMBRIA

[5 associati]

Baglioni Stefano - Perugia (PG)
Consalvi Giorgio - Terni (TR)
Dottorini Maurizio - Perugia (PG)
Fiorenzano Giuseppe - Terni (TR)
Ragusa Mark - Perugia (PG)

VALLE D'AOSTA

[1 associati]

Carbone Roberto - Aosta (AO)

VENETO

[35 associati]

Bertocco Elisabetta - Montecchio Maggiore (VI)
Capano Pasqualino - Venezia
Cardellicchio Salvatore - Venezia
Carella Eligio - Venezia
Chicchiarelli Luca - Venezia
Conte Sergio Celestino - Vittorio Veneto
D'Ippolito Raffaele - Venezia
Dal Negro Roberto - Verona
Ferliga Mauro - Venezia
Gabbrielli Luciano - Venezia
Gabriella Luca - Venezia
Garuti Silvia - Venezia
Idotta Giuseppe - Cittadella (PD)
Mastrotto Chiara - Marostica (VC)
Micheletto Claudio - Legnago (VR)
Michieletto Lucio - Magliano Veneto (TV)
Moscatelli Barbara - Venezia
Muzzolon Rodolfo - Belluno
Nicolini Antonello - Venezia
Palmieri Luigi - Veneto
Palumbo Loredana - Venezia
Pini Laura - Venezia
Ravaglia Claudia - Venezia
Sacchetta Antonio - Conegliano (TV)
Sacerdoti Carlo - Venezia
Salamino Francesco - Venezia
Salvicchi Amos - Venezia
Scavalli Patrizia - Venezia
Serravillo Maria - Venezia
Tabita Vincenzo - Venezia
Tognella Silvia - Bussolengo (VR)
Triani Antonio - Venezia
Vesce Biagio - Venezia
Zanardi Erika - Verona
Zito Luca - Venezia

 

Val d'Aosta Piemonte Lombardia Trentino Liguria Friuli Toscana Veneto Sardegna Emilia Umbria Sicilia Puglia Marche Lazio Calabria Abruzzi Basilicata Campania Molise